2021-05-09 19:20 (일)
BNK금융그룹 정기 인사
BNK금융그룹 정기 인사
  • 박민현 기자
  • 승인 2020.12.24 16:27
  • 댓글 0
이 기사를 공유합니다

BNK금융지주-
◇ 상무대우 승진
▲CIB기획부 정윤만 ▲디지털기획부 이근영 (이상 2명)
◇ 1급 승진
▲임원부속실 정준현 ▲홍보부 곽태길 (이상 2명) 
◇ 2급 승진
▲재무기획부 김동우 ▲IT기획부 김종철 (이상 2명) 
◇ 부장대우 승진
▲여신감리부 구순모 ▲검사부 황만석 (이상 2명) 
◇ 3급 승진
▲재무기회부 송성택 ▲리스크관리부 손용희 ▲IT기획부 한재희 (이상 3명) 
◇ 과장 승진
▲BNK디지털센터 김만식 (이상 1명)

-부산은행-
◇ 상무대우 승진
▲IT기획부 오동준 ▲서울금융센터 이찬일 ▲영업부 남석원 (이상 3명)
◇ 1급 승진
▲W스퀘어지점 문정원 ▲강남지점 안수일 ▲광안동금융센터 신식 ▲구서동금융센터 박문철 ▲대연동금융센터 김선미 ▲덕계지점 이영환 ▲마케팅추진부 김용규 ▲부산시청지점 이승아 ▲사직동금융센터 제해영 ▲안락동금융센터 강석래 ▲자금부 김청호 (이상 11명)
◇ 2급 승진
▲개금동지점 유진정 ▲금융소비자보호부 나종만 ▲금융시장지원부 박기복 ▲기업경영지원부 김경훈 ▲기장지점 최연경 ▲기찰지점 김성진 ▲대전영업부 반행규 ▲마산지점 유경석 ▲명장동지점 신동학 ▲서부산유통단지지점 김점환 ▲수정동지점 김수정 ▲양곤사무소 양경철 ▲여신감리부 신재현 ▲여신관리부 강동호 ▲여의도지점 김영돈 ▲연미지점 신동근 ▲재무기획부 이영섭 ▲전략기획부 김성국 ▲중부지점 지명철 ▲투자금융2부 신동훈 ▲프로세스혁신부 이찬국 ▲화명수정지점 이훈숙 (이상 22명)
◇ 부실점장 승진
▲거제고현지점 김찬진 ▲검사부 이정남 ▲당리동지점 노동현 ▲두실지점 박상영 ▲리테일금융부 곽성균 ▲명륜동지점 박순정 ▲몰운대지점 백시욱 ▲문현동지점 전근호 ▲민락동지점 엄점수 ▲반송동지점 천종헌 ▲부산시교육청지점 이위덕 ▲선수촌지점 정현근▲송도지점 정문철 ▲수원지점 이상철 ▲신용평가부 한문길 ▲신탁사업단 김의신 ▲양산석산지점 문창준 ▲양산영업부 정성창 ▲언양지점 박경용 ▲엄궁동지점 김영수 ▲여신감리부 박충현 ▲여신심사부 김승화 ▲여신심사부 유현식 ▲영도동삼동지점 김경호
▲영업부 서정우 ▲외환사업부 김수혜 ▲용원지점 정성진 ▲인사부 이상헌 ▲인천남동공단지점 강상순 ▲재무기획부 권순호 ▲준법감시부 여대웅 ▲진례지점 정성훈 ▲투자금융2부 진영도 ▲해운대중동지점 박용경 (이상 34명)
◇ 부실점장 전보
▲잠실지점 강상호 ▲김해금융센터 강태훈 ▲연산동금융센터 공돈엽 ▲투자금융1부 권영우 ▲영선동지점 권정일 ▲화명동지점 김경옥 ▲망미동지점 김광수 ▲여신기획부 김남영 ▲모라동지점 김덕렬 ▲사상금융센터 김병국 ▲울산금융센터 김상훈
▲성수동지점 김성민 ▲당감동지점 김은주 ▲김해공항지점 김정한 ▲삼계동지점 김지훈 ▲초량동지점 김형수 ▲가야동지점 남경화 ▲영업부 남석원 ▲충무동지점 남우용 ▲정보보호부 류창열 ▲금사공단지점 문경호 ▲사상중앙지점 문종효 ▲덕포동지점 박동혁
▲감만동지점 박두희 ▲사상공단금융센터 박부관 ▲부평동금융센터 박유성 ▲양정동지점 박점순 ▲팔송지점 방석민 ▲하단동금융센터 배종화 ▲신평동금융센터 신상구 ▲해양금융부 안병철 ▲자금운용부 안수진 ▲좌동지점 양수광 ▲서면롯데1번가지점 오민욱
▲녹산중앙지점 오성호 ▲시화공단지점 오원배 ▲부곡동지점 위성옥 ▲부민동지점 유성로 ▲울산중앙지점 유재영 ▲온천동금융센터 윤종열 ▲동래금융센터 이기봉 ▲IT개발부 이선영 ▲구포금융센터 이종태 ▲서울금융센터 이찬일 ▲마케팅추진부 이충환
▲자금부 임재형 ▲금정지점 장원양 ▲자금세탁방지부 장현동 ▲감천중앙지점 정원식 ▲영도금융센터 정희정 ▲범일동금융센터 주업돈 ▲시화공단지점 지창혁 ▲연지동지점 최윤정 ▲부산국제금융센터지점 최정희 (이상 54명)
◇ 3급 승진
▲IT개발부 오주엽 ▲IT기획부 백종훈 ▲IT기획부 정시준 ▲감천동지점 김대훈 ▲검사부 김대철 ▲광안동금융센터 김영옥 ▲구포금융센터 김성곤 ▲기업경영지원부 강성일 ▲남천동지점 정우열 ▲두실지점 정태수 ▲범일동금융센터 이진우 ▲사회공헌홍보부 신정훈 ▲사회공헌홍보부 현승근 ▲서울업무부 정대인 ▲신용평가부 이현경 ▲신탁사업단 주종훈 ▲양산영업부 정정수 ▲여신기획부 장일규 ▲여신심사부 신승재 ▲여신심사부 정명섭 ▲여신심사부 황상근 ▲연지동지점 전영수 ▲영업부 송재호 ▲외환사업부 박재홍 ▲인사부 최동훈 ▲장유지점 이은미 ▲재무기획부 박상민 ▲재무기획부 박해준 ▲정관지점 강병수 ▲초량동지점 정기영 (이상 30명)
◇ 4급 승진
▲IT개발부 이원재 ▲IT개발부 박진완 ▲IT개발부 홍석민 ▲강서산단지점 최윤서 ▲검사부 김효정 ▲광남지점 최성숙 ▲광안동금융센터 김기홍 ▲금융소비자보호부 전해숙 ▲금융시장지원부 김연준 ▲기장지점 김현정 ▲김해금융센터 김주업 ▲김해상동지점 이정민 ▲남양산금융센터 김명숙 ▲녹산공단지점 한상환 ▲당평지점 문수련 ▲덕계지점 이준호 ▲디지털전략부 황준성 ▲리스크관리부 김동규 ▲리스크관리부 문준영 ▲마케팅추진부 이상민 ▲명지국제신도시지점 이정숙 ▲사직동금융센터 윤혜민 ▲사회공헌홍보부 정봉경 ▲사회공헌홍보부 이진희 ▲서울금융센터 최주희 ▲수영지점 이창우 ▲신용평가부 민정화 ▲신탁사업단 우경호 ▲신평동금융센터 도선화 ▲야음동지점 임해인 ▲여신관리부 김정분 ▲여신기획부 신유정 ▲여신기획부 정호진 ▲연미지점 성수연 ▲영도금융센터 안여진 ▲영선동지점 김명희 ▲외환사업부 유훈영 ▲외환사업부 윤희영 ▲용원지점 박준곤 ▲용호동지점 손정우 ▲인사부 문주영 ▲인사부 박형광 ▲인사부 정진희 ▲자금부 윤상우 ▲잠실지점 노영래 ▲전략기획부 석은우 ▲정보보호부 이강희 ▲중앙동금융센터 곽민정 ▲중앙동금융센터 권미경 ▲채널운영부 이희민 ▲총무부 윤태영 ▲투자금융1부 신경훈 ▲투자금융2부 우형우 ▲팔송지점 임은수 ▲화명동지점 김웅용 ▲화전공단지점 김효철 (이상 56명)

-BNK캐피탈-
◇ 1급 승진
▲소매금융부 김민철 ▲소비자보호(겸) 글로벌사업부 김종철 ▲투자금융부 이지훈 (이상 3명)
◇ 2급 승진
▲서울지점 전동석 ▲미얀마법인 이석엽 ▲신차팀 정재천 (이상 3명)
◇ 부실점장 전보
▲자금부 이재열 ▲신차금융부 송원호 ▲중고차금융부 김윤식 ▲오토지원부 최종근 ▲산업금융부 박상진 ▲카자흐스탄법인 유동진 ▲부산지점 최성호 ▲ 마포지점 이대광 ▲광주지점 김지운 ▲제주지점 하차영 ▲부산소매지점 정영훈 ▲서울산업금융지점 장규철 ▲콜렉션센터 이준호 ▲수원채권센터 정석인 ▲인천채권센터 전지완 ▲ 광주채권센터 김형준 (이상 17명)

-BNK투자증권-
◇ 상무보 승진
▲준법감시부장 김현철 ▲인사부장 이승하 ▲채권금융부장 신동원 ▲투자금융부장 오정훈 ▲CM부장/이동현 ▲대체투자금융3부장 김현승 ▲부울경IB1부장 최충원 ▲기업금융부장 안재성 (이상 8명)
◇ 이사대우 승진
▲MS운용부장 장유진 ▲PF2부장 이기완 ▲PF3부장 이성구 ▲기업금융부 ECM팀장 하준욱 ▲장외파생부 우완 ▲부동산금융1부 최지수 ▲부동산금융1부 김용재 ▲부울경IB1부 박태숙 (이상 8명)
◇ 1급 승진
▲경영기획부장 장대현 ▲결제부장 김중용 ▲경남영업부장 김준영 ▲울산영업부장 여대환 ▲영업추진부 WM기획팀장 안상혁 ▲서울영업부 전만호 (이상 6명)
◇3급 승진
▲인사부 김재영 ▲인사부 한석현 ▲IT솔루션부 박상현 ▲경남영업부 신원재 ▲울산영업부 구덕호 ▲리스크심사부 나운학 ▲검사부 김병직 (이상 7명)
◇4급 승진
▲자금부 김민우 ▲결제부 김승미 ▲인사부 김성은 ▲총무부 김가영 ▲IT솔루션부 김민수 ▲영업부 장경민 ▲경남영업부 장재화 (이상 7명)

-BNK저축은행-
◇ 1급 승진
▲여의도점 김동기(이상 1명)
◇ 2급 승진
▲리테일금융부 배현주(이상 1명)
◇ 부실점장 승진
▲경영지원부 황윤성(이상 1명)
◇ 3급 승진
▲여의도점 류용삼(이상 1명)
◇ 4급 승진
▲IT지원부 이승재 ▲해운대점 양진혁 ▲경영기획부 김정수 ▲리테일금융부 이리라 (이상 4명)
◇ 5급 승진
▲투자금융부 정아람 ▲리테일금융부 이슬기 (이상 2명)
◇ 6급 승진
▲경영지원부 하인혜 ▲덕천점 김혜수 ▲리테일금융부 정예랑 ▲리테일금융부 양찬양 ▲리테일금융부 권다혜 (이상 5명)

-BNK자산운용-
◇ 수석매니저 승진
▲홀세일마케팅팀 곽민석 ▲전략기획팀장 김가영 ▲상품지원팀장 송진영 ▲주식운용2팀장 차소윤(이상 4명)

-BNK시스템-
◇ 2급 승진
▲D-IT사업부 윤석준 ▲ITO사업1부 정윤덕 ▲ITO사업2부 강진호(이상 3명)
◇ 3급 승진
▲D-IT개발부 표기동  ▲D-IT사업부 박규태 ▲ITO사업2부 공만식 ▲ITO사업2부 박동훈 (이상 4명)
◇ 4급 승진
▲경영지원부 안수영 ▲D-IT기획부 김민부 ▲D-IT사업부 민경난 ▲ITO사업1부 김범준 ▲ITO사업1부 추대웅 ▲ITO사업1부 김승준 ▲ITO사업1부 유상용 ▲ITO사업2부 조현우 (이상 8명)


댓글삭제
삭제한 댓글은 다시 복구할 수 없습니다.
그래도 삭제하시겠습니까?
댓글 0
댓글쓰기
계정을 선택하시면 로그인·계정인증을 통해
댓글을 남기실 수 있습니다.